Hempyreum.org
Local Time
English (UK) Deutsch (DE) Français (FR) Español (ES) Italian (IT)
Jamaika-Sondierungsteams: alle E-Mail-Adressen
Autor: Georg Wurth 10/11/2017 - 14:00:00

Die Sondierungsgespräche von CDU/CSU, Grünen und FDP spitzen sich langsam zu. In absehbarer Zeit müssen sich die Parteien bei wichtigen Streitpunkten einigen, um Koalitionsverhandlungen aufnehmen zu können. Auch beim Thema Cannabis wird es bis dahin grundlegende Entscheidungen geben. Deshalb ist es jetzt aktuell besonders wichtig, dass die Zuständigen wissen, wie viele Menschen sich die Legalisierung von Cannabis wünschen. Hier stellen wir die nötigen Kontakte zur Verfügung. 

Bitte schreibt den "Sondierern" in einer kurzen (!) und freundlichen (!) E-Mail, dass ihr Fortschritte in der Cannabispolitik erwartet. Bei CDU und CSU geht es darum, den Widerstand zu verringern, bei Grünen und FDP darum, die Motivation und die Bedeutung des Themas zu erhöhen. 

Diese Personen haben gerade extrem viel zu tun, lange E-Mails werden vermutlich nicht gelesen. Jede E-Mail zählt, auch wenn keine Antwort kommt! Also los geht´s:

Bündnis 90/Die Grünen

Katrin Göring-Eckardt: katrin.goering-eckardt@bundestag.de
Cem Özdemir: cem.oezdemir@gruene.de
Simone Peter: buero.peter@gruene.de
Anton Hofreiter: anton.hofreiter@bundestag.de
Winfried Kretschmann: winfried.kretschmann@gruene.landtag-bw.de
Claudia Roth: claudia.roth@bundestag.de
Britta Haßelmann: britta.hasselmann@bundestag.de
Michael Kellner: buero.kellner@gruene.de
Robert Habeck: urwahl@robert-habeck.de
Katja Dörner: katja.doerner@bundestag.de
Reinhard Bütikofer: reinhard.buetikofer@europarl.europa.eu
Jürgen Trittin: juergen.trittin@bundestag.de
Annalena Baerbock: annalena.baerbock@bundestag.de
Agnieszka Brugger: agnieszka.brugger@bundestag.de

FDP

Christian Lindner: christian.lindner@bundestag.de
Marie-Agnes Strack-Zimmermann: strack-zimmermann@fdp.de
Alexander Graf Lambsdorf: alexander.graf.lambsdorf@europarl.europa.eu
Volker Wissing: volker.wissing@fdp.landtag.rlp.de
Michael Theurer : michael.theurer@europarl.europa.eu
Katja Suding: katja.suding@fdp-fraktion.hamburg.de
Marco Buschmann: marco.buschmann@fdp.de
Nicola Beer: Nicola.Beer@fdp.de
Wolfgang Kubicki: wolfgang.kubicki@fdp.ltsh.de

CDU

Angela Merkel: angela.merkel@cdu.de
Volker Kauder: volker.kauder@bundestag.de
Peter Tauber: peter.tauber@bundestag.de
Peter Altmaier: peter.altmaier@bundestag.de
Michael Grosse-Brömer: michael.grosse-broemer@bundestag.de
Ursula von der Leyen: ursula.vonderleyen@bundestag.de
Thomas Strobl: thomas.strobl@bundestag.de
Julia Klöckner: julia.kloeckner@cdu.landtag.rlp.de
Volker Bouffier: info@volker-bouffier.de
Armin Laschet: armin.laschet@cdu.de
A. Kramp-Karrenbauer: a.kramp-karrenbauer@staatskanzlei.saarland.de
Daniel Günther: daniel.guenther@cdu-sh.de
Reiner Haseloff: http: //reiner-haseloff.de/kontakt/
Stanislaw Tillich: wahlkreisbuero@tillich-stanislaw.de
Thomas de Maizière: thomas.demaiziere@bundestag.de
Hermann Gröhe: hermann.groehe@bundestag.de
Helge Braun: helge.braun@bundestag.de
Jens Spahn: jens.spahn@bundestag.de
Daniel Caspary: daniel@caspary.de

CSU

Horst Seehofer: horst.seehofer@csu-landtag.de
Alexander Dobrindt: alexander.dobrindt@bundestag.de
Andreas Scheuer: andreas.scheuer@bundestag.de
Joachim Herrmann: joachim.herrmann@csu-bayern.de
Thomas Kreuzer: thomas.kreuzer@csu-landtag.de
Barbara Stamm: barbara.stamm@csu-landtag.de
Angelika Niebler: angelika.niebler@ebe-online.de
Manfred Weber: info@manfredweber.eu
Christian Schmidt: christian.schmidt.wk@bundestag.de
Kurt Gribl: kurt.gribl@augsburg2014.de
Gerd Müller: gerd.mueller@bundestag.de

Sonderthemen: 

Original Artikel:Jamaika-Sondierungsteams: alle E-Mail-Adressen



info
Total Seiten / Sprache:   25'866 / 1'197
Im Archiv :   46'558
Seiten letzten 24 Stunden:   31
Diesem Monat Seiten:   850
Ansichten:   5'777'421
Ansichten-Archiv:   9'970'854

©2017 - Hempyreum.org - Nachrichten aggregator über Hanf und Cannabis [Beta] | Alle Rechte und Inhalten sind Eigentum der Jeweiligen Inhaber

Werbung